Немного о Малайзии

Жарче, чем на Пхукете. Что не удивительно, так как значительно южнее и еще ближе к экватору. Солнце дольше находится в опасном зените. Люди в целом дружелюбные. Курс бата к рингиту — 1,26. То есть за 10 бат сейчас дают 1,26 рингит. В прошлом году было примерно 10 к 1. Стало значительно выгоднее. Соскучились по индийской…

Подробнее

На мотоцикле с Пхукета на Пенанг

700 километров пути. Средний расход у CB500X 4.2 литра на 100 км. Таможню прошли без проблем. Как и в прошлом году просто заполняется документ о выезде на мотоцикле. У малазийской таможни никаких вопросов. Сканируют только отпечатки пальцев и штампуют паспорт. Дорога на малазийской части сильно отличается от тайской. Автобан; Никаких разворотов (u-turn) посреди дороги, только…

Подробнее

Брать в мото-путешествие беззеркальный фотоаппарат или зеркальный полный кадр

Собираясь в путешествие на мотоцикле, стоим перед выбором, какой фотоаппарат брать. Компактную беззеркалку или зеркальный фотоаппарат 5D mark III с полным кадром (фул фрейм). Место в мото кейсах ограничено. Брать много фото техники можно только в ущерб другим вещам. Поездка планируется долгая: 2-3 месяца. Поэтому с собой надо брать больше различных вещей, чем в отпуск…

Подробнее

Подготовка к поездке

Едем на мотоцикле Honda CB500X. Обвес — 3 кейса. Один сзади и 2 по бокам. Поменяли заднюю и переднюю резину. Проехали на ней 15 000 километров. Сменили масло. Смазали цепь. Байк к путешествию готов. Постепенно собираем вещи, думаем, что надо с собой взять и что поместится в кейсы :) Точный план не составляем. Наметили опорные…

Подробнее

Фотосессия с индейскими перьями на пляже

Алиса взяла у подруги классные белые индейские перья. Подобрала белый купальник и аксессуары. Устроили фотосессию на пляже. Нейтральный песок. Контрастные черные скалы. Хорошие фотографии получились. Отличное начало дня.

Подробнее

Фотосессия в стиле ню на пляже

Модель несколько лет назад фотографировалась у меня ню в студии в Москве. В этом году она прилетела на «Остров» в экзотической стране. Решили устроить фотосессию ню на пляже. Алису тоже позвал фотографировать. Вдвоем интереснее, больше можно успеть и помогать друг другу. Отражатель подержать и советом со стороны. С погодой повезло. На небе была тонкая облачная…

Подробнее

Чем занимается фотограф?

Интересно, задумывался ли кто-нибудь, чем занимается фотограф. Если задать такой вопрос, то большинство ответит, что он делает фотографии. Возможно, кто-то скажет, что он помогает запечатлеть интересные и приятные моменты. Но ведь этим все не ограничивается.